Книга нефти Книга нефти: месторождения нефти и газа
Найти нефтегазовую компанию: 
 
Свежие новости нефтегазовых компаний:
Врио гендиректора НМТП назначен Киреев из "Транснефти ...
"Транснефть-Балтика" усиливает борьбу с дизельными бутлегерами.
НМТП снизил прибыль по РСБУ.
«Кроткие наследуют землю...». Но права на добычу нефти получат сильные.
— Пол Гетти, американский промышленник

Новости о месторождениях:
17.12 На Протозановском месторождении РН-Уватнефтегаз запустил 1-ю очередь газопоршневой электростанции.
Как сообщили 22 ноября 2016 г в Роснефти, новый энергокомплекс позволит обеспечить надежное энергоснабжение фонда добывающих скважин и объектов инфраструктуры динамично развивающегося Протозановского месторождения, являющегося новым центром освоения
16.12 Славнефть-Мегионнефтегаз в 2017 г займется обустройством нового актива - Западно-Чистинного месторождения.
Славнефть-Мегионнефтегаз (СН-МНГ) получил лицензию на изучение, разведку и добычу углеводородов на Западно-Чистинном лицензионном участке недр в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Как сообщает 16 декабря 2016 г пресс-служба компании, новый актив был
16.12 "Тюменнефтегаз" добыл 750 тысяч тонн нефти на месторождении "Русское".
750 тыс. тонн нефти добыл АО "Тюменнефтегаз" на месторождении "Русское" с начала его разработки в 2007 году. При этом до конца 2016 года из недр планируется извлечь более 230 тыс. тонн. Как сообщает пресс-служба "Роснефти", такие показатели добычи обеспечены благодаря
12.09 Русснефть начнет в 2017 году эксплуатацию баженовской свиты в ХМАО.
Лицензия на разработку месторождений принадлежит "Аки-Отыр", которая была интегрирована в структуру "Русснефти" в 2005 г. Компания разрабатывает месторождения Шапшинской группы (Верхне-Шапшинское, Средне-Шапшинское, Нижне- Шапшинское), а также Песчаное,
12.09 РуссНефть намерена добывать нетрадиционную нефть.
Компания РуссНефть намерена приступить в 2017 г. к эксплуатационному бурению баженовской свиты на Средне-Шапшинской группе месторождений (Ханты-Мансийский автономный округ). В следующем году планируется пробурить семь скважин. Ресурсы баженовской свиты
12.09 "Ульяновскнефть" продолжает автоматизацию технологических процессов.
В частности, завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматической групповой замерной установки (АГЗУ) Нефтемаш-Спутник-АМ 40-10-400 для измерения дебита скважин на кусте ?3 Мордовоозерского месторождения с выводом данных в общую систему телеметрии
12.09 Славнефть-Мегионнефтегаз объявляет отбор организации по обустройству Восточно-Охтеурского месторождения.
ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить СМР Объектов инженерной подготовки и дорог месторождений нефти и газа на Восточно-Охтеурском ЛУ по предмету отбора "Куст скважин №5" в составе стройки:

Все месторождения, разрабатываемые российскими компаниями

 А  
Абаканское, Агалеевское, Адамташ, Адамташ, Азар, Аксубаево-Мокшинское, Александровское, Алинское, Ананьевское, Анастасиевско-Троицком месторождение, Ардалинское, Ардалинское, Аресское, Аркутун-Даги, Арчинское, Астраханское, Афанасьева, Ашальчинское

 Б  
Баганское, Бадра, Бадра, Бадра, Байбакова, Балейкинское, Баобаб, Барановское, Барино-Лебяжинское, Барсуковское, Бахиловское, Баяндыское, Белокаменное, Береговое, Березовое, Березовское, Бобровское, Бованенковское, Болотное, Бортомское, Ботуобинское, Бухаровское, Быстринское

 В  
Вакунайское, Валюнинское, Ван-Еганское, Ванейвисское, Ванкорское, Ванкорское, Ваньеганское, Варандейское, Варваровское, Варьеганское, Ватинское, Вахитовское, Вахское, Вахское, Великое, Верхнеколик-Еганское, Верхне-Салымское, Верхнечонскнефтегаз, Верхнечонское, Верхне-Шапшинское, Верхняя Вольма, Верхозимское, Верх-Тарское, Виноградова, Вишенское, Возейское, Володарское, Воргенское, Восточно-Алинское, Восточно-Голевое, Восточно-Дружбинское, Восточное Даги, Восточное Эхаби, Восточно-Капитоновское, Восточно-Колвинское, Восточно-Ланбешорское, Восточно-Мессояхское, Восточно-Минховское, Восточно-Охтеурское, Восточно-Перевальное, Восточно-Прибрежное, Восточно-Сургутское, Восточно-Сусловское, Восточно-Тазовское, Восточно-Таркосалинское, Восточно-Тарское, Восточно-Уренгойское, Восточный Алат, Встречное, Встречное, Вуктыльское, Вынгапуровске, Вынгапуровское, Вынгапуровское, Вынгапуровское, Вынгапуровское, Вынгапуровское, Вынгаяхинское, Высотное

 Г  
Гежское, Геофизическое, Герасимовское, Гиссар, Голевое, Гондыревское, Горбатовское, Готурдепе, Гремихинское, Гриба, Губкинское, Гумбулак, Гуселское

 Д  
Двуреченское, Дебесское, Деминское, Дербентское, Джаркудук, Джел, Димитровское, Долгинское, Донское, Дороговское, Дулисьминское, Дюсушевское

 Е  
Ево-Яхинское, Егурьяхское, Ем-Еговское, Еты-Пуровское, Ефремовское

 З  
Западная Курна-1, Западная Курна-2, Западно-Бимское, Западно-Варьеганское, Западное, Западно-Заполярное, Западно-Имилорское, Западно-Камынское, Западно-Лугинецкое, Западно-Малобалыкское, Западно-Мессояхское, Западно-Могутлорское, Западно-Моисеевское, Западно-Новомостовское, Западно-Останинское, Западно-Ракушечное, Западно-Рыбушанское, Западно-Салымское, Западно-Степное, Западно-Сургутское, Западно-Тамбейское, Западно-Таркосалинское, Западно-Тугровское, Западно-Тэбукское, Западно-Усть-Балыкское, Западно-Чатылькинское, Западно-Чистинное, Западно-Эпасское, Западно-Юбилейное, Заполярное, Землянское, Зимнее, Золотаревское

 И  
Игнялинское, Игольско-Таловое, Илишевское, Ильичевское

 и  
им. Владимира Филановского

 И  
Имашевское, Имбинское, Имилорское, Инчхе-море, Иргизское, Источное, Ичемминское

 К  
Казанское, Кайганско-Васюканское, Калиновое, Кальчинское, Каменное, Каменномысское-море, Камышинское, Канашское, Кандым, Каневско-Лебяжье, Капитоновское, Карабулак-Ачалукское, Карамовское, Карасевское, Карачаганакское, Карсовайское, Касибское, Катангли, Катыльгинское, Кауранани, Кашаган, Кашеваровское, Кирилкинское, Кирилловское, Киринское, Ключевое, Ковыктинское, Когалымское, Кокуйское, Комсомольское, Конитлорское, Коровинское, Корчагина, Кочевское, Кошильское, Кравцовское, Крапивинское, Красильниковское, Красногорское, Красноленинское, Краснолеснинское, Красноярско-Куединское, Крутовское, Кувачи-Алат, Кувыкина, Кудринское, Кудряшовское, Кулешовское, Кумжинское, Кумо-Манычское, Кунгасалахское, Кустовское, Куюмбинское, Кшукское, Кыртаельское

 Л  
Лабаганское, Лан До, Лаявожское, Лаявожское, Лебединское, Леккерское, Лиственское, Лисянское, Ловнинское, Лодочное, Локосовское, Лонгъюганское, Лугинецкое, Лянторское

 М  
Майское, Малиноовражное, Малобалыкское, Малоичское, Малоключевское, Малоюганское, Мало-Ямальское, Малыгинское, Малыка, Малыка, Мамонтовское, Марталлеровское, Матросовское, Медведева, Медвежье, Междуреченское, Мензелинское, Меретояхское, Мессояхское, Минховское, Мирное, Мишкинское, Моисеевское, Монги, Мордовоозерское, Москудьинское, Мохтиковское, Муравленковское, Мурманское, Мурьяунское, Мыгинское, Мыльджинское, Мыльджинское, Мынгинское

 Н  
Набиль, Нагумановское, Наульское, Находкинское, Нерцетинское, Нечкинское, Нижне-Квакчикское, Нижнелугинецкое, Нижнесортымское, Нижне-Шапшинское, Ново-Аганское, Новобесовское, Новогоднее, Новое, Новонялинское, Новоортьягунское, Новопортовское, Новоселкинское, Новоспасское, Ново-Уренгойское, Нядейюское, Няхартинское

 О  
Обское, Одопту, Озерное, Озерное (Набережные Челны), Окуневское, Оленье, Омбинское, Онбийское, Оренбургское, Орехово-Ермаковское, Осинское, Осовейское, Осокинское, Ошкотынское

 П  
Пальяновское, Пашнинское, Пашшорское, Первомайское, Пермяковское, Песчаное, Петелинское, Петрохерсонецкое, Пинджинское, Пионерское, Повховское, Пограничное, Погромненское, Пойнт Томсон, Покачевское, Покровское, Полазненское, Поньжевое, Правдинское, Прикамское, Приобское, Приразломное, Приразломное (Печорское море), Пронькинское, Протозановское, Проточное, Пырейное, Пякяхинское, Пякяхинское

 Р  
Равнинное, Радонежское, Радонежское, Разумовское, Рогожниковское, Ромашкинское, Рославльское, Росташинское, Ростовицкое, Рудневское, Русское, Русско-Реченское, Рыбальное

 С  
Салюкинское, Самарское, Самбургское, Самотлорское, Сандибинское, Саратовско-Беркутовское, Сарматское, Северная Оха, Северное Чайво, Северо-Аресское, Северо-Баганское, Северо-Варьеганское, Северо-Варьеганское, Северо-Васюганское, Северо-Венинское, Северо-Губкинское, Северо-Даниловское, Северо-Западное, Северо-Каменномысское, Северо-Кеумское, Северо-Комсомольское, Северо-Лабатьюганское, Северо-Останинское, Северо-Парусовое, Северо-Покачевское, Северо-Покурское, Северо-Покурское, Северо-Пуровское, Северо-Салымское, Северо-Талаканское, Северо-Тамбейское, Северо-Тарасовское, Северо-Уренгойское, Северо-Хохряковское, Северо-Часельское, Северо-Югидское, Седьягинское, Сложное, Советское, Соколовогорское, Солкинское, Соровское, Сорочинско-Никольское, Спасское, Спорышевское, Среднебалыкское, Среднеботуобинское, Средне-Назымское, Среднетюнгское, Средне-Шапшинское, Суборское, Сугмутское, Сузунское, Сусликовкое, Сухарева

 Т  
Таврическое, Тагринское, Тагульское, Тазовское, Тайлаковское, Таймырское, Талаканское, Тамбашинское, Тананыковское, Тарасовское, Тасийское, Твердиловское, Тевлинско-Русскинское, Тенгиз, Тепловское, Термокарстовое, Титова, Тобойское, Тобойско-Мядсейское, Тортасинское, Трайгородско-Кондаковское, Трайгородско-Кондаковское, Требса, Тымпучиканское, Тыретское, Тэдинское, Тюменское, Тямкинское

 У  
Уватское, Углейкуты, Удоканское, Узунское, Ульяновское, Умсейское, Уньвинское, Уренгойское, Урманское, Урненское, Усинское, Усть-Балыкское, Усть-Тегусское, Усть-Харампурское, Утреннее (Салмановское)

 Ф  
Федоровское, Филановского

 Х  
Хадырьяхинское, Хальмерпаютинское, Ханчейское, Харампурское, Харасавэйское, Харбейское, Харьягинское, Хасырейское, Хаузак-Шады, Хвалынское, Ходжадавлат, Ходжасаят, Холмистое, Холмогорское, Хохряковское

 Ц  
Царичанское, Цекертинское, Центральная Оха, Центральное (Каспийское море)

 Ч  
Чайво, Чангеле, Чатылькинское, Чаяндинское, Черновское, Черногорское, Черноозерское, Чернушинское, Черпаюское, Чикулаевское, Чкаловское, Чутырско-Киенгопского, Чухлорское

 Ш  
Шангуле, Шахдениз, Шахпахты, Шингинское, Шпильмана, Штокмановское, Шушминское

 Щ  
Щельяюрское

 Э  
Эль-Ассель, Эльгинское, Эргинское

 Ю  
Юбилейное, Югидское, Южно-Выинтойское, Южно-Гавриковское, Южное, Южно-Егурьяхское, Южно-Калмиярское, Южно-Калмиярское, Южно-Калмиярское, Южно-Киняминское, Южно-Киринское, Южно-Мессояхское, Южно-Нюрымское, Южно-Падинское, Южно-Парусовое, Южно-Петьегское, Южно-Приобское, Южно-Приобское, Южно-Русское, Южно-Тамбейское, Южно-Тарасовское, Южно-Торавейское, Южно-Хыльчуюское, Южно-Черемшанское, Южно-Шингинское, Южно-Юрьяхинское, Юзовское, Юкъявинское, Юрубчено-Тохомское, Юрхаровское, Юськинское

 Я  
Якушкинское, Якшур-Бодьинское, Ямбургское, Ярегское, Яро-Яхинское, Ярудейское, Яуркинское

Самые обсуждаемые месторождения:

Требса (160 упоминаний)

Титова (132)

Приобское (71)

Западная Курна-2 (68)

Южно-Тамбейское (62)

Новопортовское (60)

Филановского (50)

Ванкорское (49)

Долгинское (45)

Чаяндинское (42)

Бадра (39)

Южно-Русское (39)

Приразломное (Печорское море) (38)

Штокмановское (32)

Киринское (32)

Самотлорское (28)

Ашальчинское (28)

Уренгойское (25)

Бованенковское (23)

Верхнечонское (23)

Юрубчено-Тохомское (23)

Заполярное (22)

Имилорское (22)

Верхне-Шапшинское (21)

Рославльское (20)

Южно-Киринское (20)

Шпильмана (20)

Ковыктинское (19)

Русское (18)

Варьеганское (18)

Крапивинское (17)

Талаканское (17)

Приразломное (17)

Западно-Лугинецкое (16)

Мессояхское (16)

Красноленинское (16)

Егурьяхское (15)

Куюмбинское (15)

Корчагина (15)

Оренбургское (15)

  © 2011-2015 «Книга нефти»